第37回北海道少年少女空手道錬成大会
千歳市開基記念武道館 平成28年5月14日(土)~15日(日)
スーパーチャンピオン決定戦
【男子・個人形】 | |||
優 勝 | 準優勝 | 第3位 | |
---|---|---|---|
第3位 | 第5位 | 第5位 | |
小学1年生の部 | 熊谷 琉希 (修道館・札幌) |
秦野 隼 (JKS誠道館・札幌) |
後藤 仙一 (濤学館・札幌) |
倉島 瑞樹 (一志会・釧路) |
山口 寛騎 (太気会・千歳) |
齊藤 史翔 (修道館・札幌) |
|
小学2年生の部 | 岸田 悠秀 (ユヤーズ・札幌) |
坂本 蒼夷 (北空館・札幌) |
辻 隼人 (木村道場・空知) |
田谷 順之介 (松涛会北・札幌) |
山下 仁來 (本別空手連盟・十勝) |
羽柴 士 (濤学館・札幌) |
|
小学3年生の部 | 菅原 弥 (JKS誠道館・札幌) |
龍方 響生 (ユヤーズ・札幌) |
宮口 春輝 (寺田道場・札幌) |
山田 理恭 (岩内クラブ・小樽) |
藤原 京汰 (修道館・札幌) |
永谷 維吹 (和道会札幌西・札幌) |
|
小学4年生の部 | 渡部 直衛 (ユヤーズ・札幌) |
池田 隼 (修道館・札幌) |
梛 優心 (濤学館・札幌) |
渡邊 勝真 (清澄館・釧路) |
前田 健成 (岩内クラブ・小樽) |
吉田 蒼空 (泊親会・苫小牧) |
|
小学5年生の部 | 道下 瑛太 (寺田道場・札幌) |
折川 仁一朗 (ユヤーズ・札幌) |
高畑 諒大 (魁星舘・旭川) |
山本 翼 (魁星舘・旭川) |
大岡 生磨 (寺田道場・札幌) |
加藤 大葵 (小松道場) |
|
小学6年生の部 | 山口 龍馬 (太気会・千歳) |
倉島 颯汰 (一志会・釧路) |
山下 洸太 (明武会・釧路) |
永谷 烈 (和道会札幌西・札幌) |
熊谷 陵駕 (弘心館・釧路) |
山内 樹 (誠章館静内・苫小牧) |
【女子・個人形】 | |||
優 勝 | 準優勝 | 第3位 | |
---|---|---|---|
第3位 | 第5位 | 第5位 | |
小学1年生の部 | 武田 寧々 (濤学館・札幌) |
西岡 夏智 (JKS真統館・十勝) |
飯島 陽愛 (寺田道場・札幌) |
寺田 凛 (寺田道場・札幌) |
斉藤 彩奈 (修道館・札幌) |
上杉 伊知香 (JKS誠道館・札幌) |
|
小学2年生の部 | 長谷川 凛々 (ユヤーズ・札幌) |
平須賀 咲綾 (修道館・札幌) |
伊達 綾香 (濤学館・札幌) |
小林 みひろ (JKS真統館・十勝) |
清水 祐芽 (JKS真統館・十勝) |
喜井 実咲 (濤学館・札幌) |
小学3年生の部 | 山根 誇乃美 (濤学館・札幌) |
鎌田 國亜 (修道館・札幌) |
藤原 希美 (寺田道場・札幌) |
秋林 優花 (寺田道場・札幌) |
本間 梨々花 (寺田道場・札幌) |
本居 多華来 (平澤道場・札幌) |
小学4年生の部 | 水野 広穂 (JKS真統館・十勝) |
早川 六花 (JKS真統館・十勝) |
五十嵐 美羽 (明武会・釧路) |
菅原 寧華 (清澄館・釧路) |
田中 理子 (木村道場・空知) |
桐生 愛和 (濤学館・札幌) |
|
小学5年生の部 | 橋田 芽依 (世界連盟千歳・千歳) |
山口 寧々 (濤学館・札幌) |
細川 愛実 (JKS真統館・十勝) |
伊達 真奈美 (濤学館・札幌) |
紺野 夢姫 (一志会・釧路) |
田中 楓 (修道館・札幌) |
|
小学6年生の部 | 橋本 舞 (濤学館・札幌) |
久保田 真貴 (寺田道場・札幌) |
青木 菫 (剛心会・函館) |
本間 駿名 (誠章館・苫小牧) |
千田 紗季里 (ユヤーズ・札幌) |
秋林 朋花 (寺田道場・札幌) |
【男子・個人組手】 | |||
優 勝 | 準優勝 | 第3位 | |
---|---|---|---|
第3位 | 第5位 | 第5位 | |
小学1年生の部 | 山口 寛騎 (太気会・千歳) |
菊池 瑛太 (誠和会・旭川) |
齊藤 史翔 (修道館・札幌) |
吉村 洸 (寺田道場・札幌) |
高野 翔暉 (藤島道場・室蘭) |
長内 蓮生 (志武館・釧路) |
|
小学2年生の部 | 保谷 陽一音 (濤学館・札幌) |
辻 隼人 (木村道場・空知) |
玉井 励治 (太気会・千歳) |
岸田 悠秀 (ユヤーズ・札幌) |
三澤 結人 (一志会・釧路) |
大瀧 寛人 (修道館・札幌) |
|
小学3年生の部 | 萬 信太朗 (ユヤーズ・札幌) |
成田 芽生 (拳忍会・室蘭) |
宮口 春輝 (寺田道場・札幌) |
山田 理恭 (岩内クラブ・小樽) |
飯島 楓斗 (明空義塾札幌・札幌) |
田中 隆元 (佛心塾・札幌) |
|
小学4年生の部 | 坂本 樹優 (太気会・千歳) |
山口 拓海 (太気会・千歳) |
梛 優心 (濤学館・札幌) |
竹田 亜蓮 (明武会・釧路) |
望月 拓海 (明空義塾札幌・札幌) |
前田 健成 (岩内クラブ・小樽) |
|
小学5年生の部 | 長沼 冬和 (札幌斉藤道場・札幌) |
加藤 大葵 (小松道場・小樽) |
田辺 功 (佛心塾・札幌) |
倉島 大翔 (一志会・釧路) |
勝野 旺太 (志武館・釧路) |
壷田 悠翔 (ユヤーズ・札幌) |
|
小学6年生の部 | 山口 龍馬 (太気会・千歳) |
東 勇作 (北海道北星館・函館) |
大森 光輔 (明空義塾札幌・札幌) |
円馬 煌仁 (北海道北星館・函館) |
大塚 柚也 (明空義塾札幌・札幌) |
粟野 翔太 (成空会川沿・苫小牧) |
【女子・個人組手】 | |||
優 勝 | 準優勝 | 第3位 | |
---|---|---|---|
第3位 | 第5位 | 第5位 | |
小学1年生の部 | 寺田 凛 (寺田道場・札幌) |
飯島 陽愛 (寺田道場・札幌) |
塚本 優槻 (魁星舘・旭川) |
茂木 心春 (太気会・千歳) |
松村 羚央 (世界連盟千歳・千歳) |
今村 優那 (木村道場・空知) |
|
小学2年生の部 | 遠山 芽依 (太気会・札幌) |
嵯峨 佳依 (ユヤーズ・札幌) |
小林 みひろ (JKS真統館・十勝) |
長谷川 凛々 (ユヤーズ・札幌) |
澤田 光紗 (ユヤーズ・札幌) |
福山 小日菜 (北海道北星館・函館) |
|
小学3年生の部 | 山根 誇乃美 (濤学館・札幌) |
村中 優里 (丸與志舘道場・札幌) |
藤原 希美 (寺田道場・札幌) |
船尾 ひなた (明空義塾札幌・札幌) |
太田 花 (明空義塾札幌・札幌) |
本間 梨々花 (寺田道場・札幌) |
|
小学4年生の部 | 荒木 果凜 (明空義塾札幌・札幌) |
桐生 愛和 (濤学館・札幌) |
齋藤 夢華 (明空義塾札幌・札幌) |
遠山 歌乃 (太気会・千歳) |
横山 ゆずほ (北海道北星館・函館) |
五十嵐 美羽 (明武会・釧路) |
|
小学5年生の部 | 北本 小晴 (明空義塾札幌・札幌) |
山口 寧々 (濤学館・札幌) |
小林 絢 (明空義塾札幌・札幌) |
島村 萱祢 (北海道北星館・函館) |
今村 彩美 (木村道場・空知) |
佐田 怜優 (テーオー塾・函館) |
|
小学6年生の部 | 秋林 朋花 (寺田道場・札幌) |
相澤 瑛恋 (太気会・千歳) |
嵯峨 芽依 (ユヤーズ・札幌) |
後藤 楓華 (寺田道場・札幌) |
林 真央 (コナミ・札幌) |
佐々木 羽舞 (志武館・釧路) |